Private villas Nuova Delhi
Nuova Delhi
2 ospiti

Adulti:

2

Bambini:

0

Età del bambino:

Nuova Delhi

Oct 25 - Oct 26 ·
2 ospiti

Ville private a Nuova Delhi

Nuova Delhi
2 ospiti

Adulti:

2

Bambini:

0

Età del bambino:

Oltre 2,960 struttura valutati per evidenziare le migliori scelte
Main Hotel Image

Navigation

1. Raj Niwas

2. Alaya Stays 3 Bhk Pet Friendly With Pvt Pool - Daffodil

3. Terralux 1Bhk Terrace

4. R6 Blissful Bangalow

5. Stayvista At The Cityscape With Outdoor Pool

6. Stayvista At The Birdwood Estate With Gym And Pool

7. Sky Bloom Dlf 2Bhk Luxury Villa Chattarpur

Raj Niwas Raj Niwas

Raj Niwas

43/17 Ashok Nagar Tihar -Ii New Delhi
10.8 km (6.7 mi) da centro città
24
  • Pentolame/Utensili da cucina
  • Parcheggio gratuito
  • Aria condizionata
  • TV a schermo piatto

Situata a una distanza di 2 km dal Mercato Dilli Haat, la Villa Raj Niwas Nuova Delhi, di 24 m², invita gli ospiti a esplorare le varie destinazioni turistiche nelle vicinanze.

10
2 recensioni
~ €17 / notte

Raj Niwas

10.8 km (6.7 mi) da centro città
24
  • Pentolame/Utensili da cucina
  • Parcheggio gratuito
  • Aria condizionata
  • TV a schermo piatto

Raj Niwas

Situata a una distanza di 2 km dal Mercato Dilli Haat, la Villa Raj Niwas Nuova Delhi, di 24 m², invita gli ospiti a esplorare le varie destinazioni turistiche nelle vicinanze.

10
2 recensioni
Da € 17 / notte
Alaya Stays 3 Bhk Pet Friendly With Pvt Pool - Daffodil Alaya Stays 3 Bhk Pet Friendly With Pvt Pool - Daffodil

Alaya Stays 3 Bhk Pet Friendly With Pvt Pool - Daffodil

Sheesham Lane
20.1 km (12.5 mi) da centro città
2023
  • Pentolame/Utensili da cucina
  • Parcheggio gratuito
  • Sicurezza 24 ore su 24
  • Aria condizionata
  • TV a schermo piatto
  • Piscina esterna

Situata a una distanza di 6 km dai Mehrauli Archaeological Park, la villa Alaya Stays 3 Bhk Pet Friendly With Pvt Pool - Daffodil Nuova Delhi, di 2023 m², invita gli ospiti a esplorare le varie destinazioni turistiche nelle vicinanze.

9.7
4 recensioni
~ €194 / notte

Alaya Stays 3 Bhk Pet Friendly With Pvt Pool - Daffodil

20.1 km (12.5 mi) da centro città
2023
  • Pentolame/Utensili da cucina
  • Parcheggio gratuito
  • Sicurezza 24 ore su 24
  • Aria condizionata
  • TV a schermo piatto
  • Piscina esterna

Alaya Stays 3 Bhk Pet Friendly With Pvt Pool - Daffodil

Situata a una distanza di 6 km dai Mehrauli Archaeological Park, la villa Alaya Stays 3 Bhk Pet Friendly With Pvt Pool - Daffodil Nuova Delhi, di 2023 m², invita gli ospiti a esplorare le varie destinazioni turistiche nelle vicinanze.

9.7
4 recensioni
Da € 194 / notte
Terralux 1Bhk Terrace Terralux 1Bhk Terrace

Terralux 1Bhk Terrace

Paryavaran Complex, Sainik Farm
11.2 km (7.0 mi) da centro città
170
  • TV a schermo piatto

Con vista sul giardino, la Villa Terralux 1Bhk Terrace Nuova Delhi si trova a soli 2 km dal Qutb Minar.

9
6 recensioni

Terralux 1Bhk Terrace

11.2 km (7.0 mi) da centro città
170
  • TV a schermo piatto

Terralux 1Bhk Terrace

Con vista sul giardino, la Villa Terralux 1Bhk Terrace Nuova Delhi si trova a soli 2 km dal Qutb Minar.

9
6 recensioni
  • Preferito dagli ospiti
R6 Blissful Bangalow R6 Blissful Bangalow

R6 Blissful Bangalow

R-6, Block R, Green Park Extension, Green Park, New Delhi
5.8 km (3.6 mi) da centro città
240
  • Pentolame/Utensili da cucina
  • Parcheggio gratuito
  • Reception 24 ore su 24
  • Aria condizionata
  • Intrattenimento
  • Patio

In grado di ospitare fino a 6 persone, la villa R6 Blissful Bangalow Nuova Delhi, di 240 m², offre una eccellente posizione a 6 km dal Tempio del Loto.

8.6
12 recensioni
~ €89 / notte

R6 Blissful Bangalow

5.8 km (3.6 mi) da centro città
240
  • Pentolame/Utensili da cucina
  • Parcheggio gratuito
  • Reception 24 ore su 24
  • Aria condizionata
  • Intrattenimento
  • Patio

R6 Blissful Bangalow

In grado di ospitare fino a 6 persone, la villa R6 Blissful Bangalow Nuova Delhi, di 240 m², offre una eccellente posizione a 6 km dal Tempio del Loto.

8.6
12 recensioni
Da € 89 / notte
Stayvista At The Cityscape With Outdoor Pool Stayvista At The Cityscape With Outdoor Pool

Stayvista At The Cityscape With Outdoor Pool

Main Bijwasan Road, South West, New Delhi
18.5 km (11.5 mi) da centro città
139
  • Tavoli/area picnic
  • Parcheggio gratuito
  • Pulizie
  • Aria condizionata
  • TV a schermo piatto
  • Piscina esterna

Situata nel quartiere Dwarka di Nuova Delhi, a circa 4 km da Fun N Food, questa villa di 139 m², Stayvista At The Cityscape With Outdoor Pool Nuova Delhi, dispone di una piscina privata per il relax degli ospiti.

9
2 recensioni
~ €460 / notte

Stayvista At The Cityscape With Outdoor Pool

18.5 km (11.5 mi) da centro città
139
  • Tavoli/area picnic
  • Parcheggio gratuito
  • Pulizie
  • Aria condizionata
  • TV a schermo piatto
  • Piscina esterna

Stayvista At The Cityscape With Outdoor Pool

Situata nel quartiere Dwarka di Nuova Delhi, a circa 4 km da Fun N Food, questa villa di 139 m², Stayvista At The Cityscape With Outdoor Pool Nuova Delhi, dispone di una piscina privata per il relax degli ospiti.

9
2 recensioni
Da € 460 / notte
Stayvista At The Birdwood Estate With Gym And Pool Stayvista At The Birdwood Estate With Gym And Pool

Stayvista At The Birdwood Estate With Gym And Pool

Near Jaunapur Police Booth On, Mandi Rd
16.2 km (10.1 mi) da centro città
286
  • Parcheggio gratuito
  • Pulizie
  • Aria condizionata
  • TV a schermo piatto
  • Bagno turco
  • Piscina esterna

Situata nel quartiere Delhi Sud di Nuova Delhi, questa villa di 286 m², Stayvista At The Birdwood Estate With Gym And Pool Nuova Delhi, si trova a 7 km dal Qutb Minar e offre un bagno turco e una sauna.

9
2 recensioni
~ €548 / notte

Stayvista At The Birdwood Estate With Gym And Pool

16.2 km (10.1 mi) da centro città
286
  • Parcheggio gratuito
  • Pulizie
  • Aria condizionata
  • TV a schermo piatto
  • Bagno turco
  • Piscina esterna

Stayvista At The Birdwood Estate With Gym And Pool

Situata nel quartiere Delhi Sud di Nuova Delhi, questa villa di 286 m², Stayvista At The Birdwood Estate With Gym And Pool Nuova Delhi, si trova a 7 km dal Qutb Minar e offre un bagno turco e una sauna.

9
2 recensioni
Da € 548 / notte
  • Ottima offerta
Sky Bloom Dlf 2Bhk Luxury Villa Chattarpur Sky Bloom Dlf 2Bhk Luxury Villa Chattarpur

Sky Bloom Dlf 2Bhk Luxury Villa Chattarpur

Mulberry Avenue Plot No 8A, Mulberry Avenue, Dlf Chattarpur Farms, Chattarpur, New Delhi - 110074
15.3 km (9.5 mi) da centro città
836
  • Pentolame/Utensili da cucina
  • TV a schermo piatto

Situata accanto a giardini, la Sky Bloom Dlf 2Bhk Luxury Villa Chattarpur Nuova Delhi offre una piscina. Dotata di Wi-Fi, la villa si trova a 3 km dal Palazzo Jahaz Mahal.

6.5
2 recensioni

Sky Bloom Dlf 2Bhk Luxury Villa Chattarpur

15.3 km (9.5 mi) da centro città
836
  • Pentolame/Utensili da cucina
  • TV a schermo piatto

Sky Bloom Dlf 2Bhk Luxury Villa Chattarpur

Situata accanto a giardini, la Sky Bloom Dlf 2Bhk Luxury Villa Chattarpur Nuova Delhi offre una piscina. Dotata di Wi-Fi, la villa si trova a 3 km dal Palazzo Jahaz Mahal.

6.5
2 recensioni

Hai fretta?

Ecco un rapido elenco di Ville in Nuova Delhi, selezionati in base alla loro valutazione

Nome dell'hotel Valutazione della prenotazione Servizi Prezzo, $
Alaya Stays 3 Bhk Pet Friendly With Pvt Pool - Daffodil

9.7 / 10

(4 Recensioni)

  • Piscina esterna
  • Lettini prendisole
  • Giardino
Da 217$
R6 Blissful Bangalow

8.6 / 10

(12 Recensioni)

  • Intrattenimento
Da 100$
Stayvista At The Cityscape With Outdoor Pool

9.0 / 10

(2 Recensioni)

  • Piscina esterna
  • Giardino
Da 517$
Stayvista At The Birdwood Estate With Gym And Pool

9.0 / 10

(2 Recensioni)

  • Piscina esterna
  • Centro benessere
  • Sauna
  • Bagno turco
Da 615$
Raj Niwas

10.0 / 10

(2 Recensioni)

Da 19$

Più alloggi a Nuova Delhi

The Oberoi New Delhi The Oberoi New Delhi The Oberoi New Delhi
9.5
606 recensioni
~ € 168 / notte
The Oberoi New Delhi
3.6 km (2.2 mi) da centro città
Verifica disponibilità
Taj Palace, New Delhi Taj Palace, New Delhi Taj Palace, New Delhi
8.8
2004 recensioni
~ € 61 / notte
Taj Palace, New Delhi
4.3 km (2.6 mi) da centro città
Verifica disponibilità
Hotel Blue Pearl - Free Airport Pick Up Hotel Blue Pearl - Free Airport Pick Up Hotel Blue Pearl - Free Airport Pick Up
8.1
3114 recensioni
~ € 30 / notte
Hotel Blue Pearl - Free Airport Pick Up
3.5 km (2.2 mi) da centro città
Verifica disponibilità

Domande frequenti

Quali ville private a Nuova Delhi hanno piscine all'aperto?

Le ville come Stayvista At The Cityscape e Stayvista At The Birdwood Estate offrono piscine all'aperto perfette per rilassarsi nei giorni caldi. Queste strutture sono ideali per famiglie e gruppi.

Consiglio:

Prenota in anticipo per assicurarti una villa con piscina, specialmente nei mesi estivi.

Dove posso trovare ville private pet-friendly a Nuova Delhi?

Alaya Stays 3 Bhk è una villa pet-friendly che offre l'accesso a un'area verde, perfetta per le passeggiate con i cani. Le opzioni per gli ospiti a quattro zampe rendono il soggiorno più comodo.

Consiglio:

Controlla le regole la villa riguardo agli animali domestici per prevenire sorprese.

Ci sono ville a Nuova Delhi con balconi privati?

Ville come Sky Bloom Dlf e Terralux offrono balconi privati, dove puoi goderti la vista della città. Questi spazi esterni sono perfetti per una colazione tranquilla o un drink la sera.

Consiglio:

Richiedi una villa con balcone al momento della prenotazione per avere maggiore scelta.

Quali ville private di Nuova Delhi offrono stanze ben arredate?

R6 Blissful Bangalow è nota per le sue stanze eleganti e accoglienti, creando un'atmosfera confortante. Le decorazioni rendono ogni soggiorno memorabile.

Consiglio:

Controlla. le recensioni delle camere per assicurarti che corrispondano alle tue aspettative di stile e comfort.

Quali ville a Nuova Delhi hanno attrezzature per famiglie?

Ville come Alaya Stays e Stayvista At The Cityscape hanno spazi ampi e opzioni per attività all'aperto, adatte a famiglie con bambini. Le aree giochi e le cucine attrezzate sono extra utili.

Consiglio:

Porta con te giochi o attrezzature per i più piccoli per goderti al meglio gli spazi esterni.

Ci sono ville private a Nuova Delhi vicino ai principali punti di riferimento?

Soggiornare in strutture come R6 Blissful Bangalow consente facile accesso ad attrazioni locali. È utile per esplorare i punti di interesse senza dover viaggiare lontano.

Consiglio:

Fai una lista delle attrazioni che desideri visitare per ottimizzare i tuoi spostamenti.

Dove posso trovare ville di lusso a Nuova Delhi?

Sky Bloom Dlf è un esempio di villa di lusso, con arredi moderni e servizi esclusivi. Le ville di lusso offrono un'accoglienza superiore per un soggiorno memorabile.

Consiglio:

Considera di prenotare durante i periodi di bassa stagione per prezzi più competitivi.

Come posso spostarmi a Nuova Delhi?

Nuova Delhi ha un sistema di metropolitana e autobus ben sviluppato, che rende facile muoversi. Prendi la metropolitana per ridurre i tempi di viaggio e la congestione del traffico.

Consiglio:

Acquista una smart card per la metropolitana di Delhi per viaggi economici e senza stress.

Quali eventi culturali ci sono a Nuova Delhi durante l'anno?

Fai un viaggio durante il Festival di Diwali in ottobre o novembre per vivere un'esperienza indimenticabile. Durante questo periodo, la città è splendidamente illuminata.

Consiglio:

Prenota la tua villa in anticipo per trovare buone tariffe e assicurarti la disponibilità durante le festività.

Quali sono i migliori ristoranti per provare la cucina locale a Nuova Delhi?

Prova ristoranti come Karim's e Bukhara per piatti autentici indiani. Questi posti sono famosi per la loro cucina ricca e variegata.

Consiglio:

Visita durante il pranzo per approfittare di menu fissi a prezzi più accessibili.

Nuova Delhi e destinazioni correlate

Posizione